«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

8 августа текущего года в здании Кокпектинского районного филиала партии «Нур Отан» состоялась встреча с участием молодого талантливого спортсмена Михаила Иванченко. Незадолго до этого, 4 августа в г.Актау он стал победителем международного турнира NFC (Naiza Fighting Championship) Steppe Fighters «Степные бойцы» по кикбоксингу в разделе К-1. Этот раздел является «японской» ветвью кикбоксинга, который отличается переделанными правилами тайского бокса с запретом на удары локтями и иным подходом к подсчету очков. Стоит отметить, что К-1 считается самым жёстким разделом в кикбоксинге.

На встрече присутствовали заместитель акима района Д. Койгельдин, секретарь Кокпектинского районного маслихата Т. Сарманов, а также представители отдела внутренней политики и отдела образования, физической культуры и спорта Кокпектинского района, директор КГУ «ДЮСШ №1 Кокпектинского района» Е. Карибаев, директор центра молодежи Кокпектинского района А. Калыков.


Мастер спорта Республики Казахстан, трехкратный чемпион Казахстана, двукратный победитель Республиканского Турнира Сильнейших по кикбоксингу, чемпион Кубка мира, обладатель пояса «Steppe Fighters» - это далеко не полный перечень наград одаренного кикбоксера.
В ходе встречи Даурен Бакытжанович поздравил спортсмена от имени местных жителей и акима района Асхата Сайдахметулы Смаилова. Он пожелал Михаилу продолжать покорение спортивных высот и сравнил его с Геннадием Головкиным, титулованным казахстанским боксёром - профессионалом, выступающем в средней весовой категории. Заместитель акима района подчеркнул, что руководство района окажет юному бойцу помощь в рамках программы «С дипломом - в село» по приобретению жилья и обеспечит должность тренера по кикбоксингу в ДЮСШ. С поздравительной речью также выступил секретарь Кокпектинского районного маслихата Талгат Манафович Сарманов. Он отметил, что 18 августа будет проводиться празднование дня спорта, на которое Михаил Иванченко приглашен в качестве почетного гостя.
Сам Михаил также выступил перед присутствующими и рассказал некоторые факты из своей биографии.
- Я родился в 1995 году в городе Серебрянске Зыряновского района. В 2005 году в связи с семейными обстоятельствами попал в Кокпектинский детский дом имени К. Раева. В юношеском возрасте занимался армрестлингом, борьбой и тэквондо. Однако в этих видах спорта я не видел себя, покоряющим международные арены. Тяга к спорту у меня присутствовала всегда. В нашем детском доме часто проводились спортивные мероприятия и игры, в которых я был постоянным участником. В 2008 году меня познакомили с Асланом Балабековичем Танысбаевым, он на тот момент являлся тренером по кикбоксингу. Данный вид спорта пришелся мне по душе.
Кикбоксинг — это спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. В нем объединены техника кулачного боя (позаимствованная из европейского бокса) и удары ногами (взято из восточных единоборств). В кикбоксинге порядка десяти разделов, каждый имеет свои особенности. Эти особенности различаются местом нанесения ударов по телу противника, углом разворота туловища при нанесении ударов, амплитудой, дистанцией от противника, качеством и количеством ударов.


С тренером у меня изначально сложились теплые и дружеские отношения. Помимо спортивной подготовки, он стал моим духовным наставником.
Обучал всему, что знал сам, и это касалось не только спорта. Когда оказывался в сложных жизненных ситуациях, всегда обращался к нему за советом. В доме Аслана Балабековича я был частым гостем, меня всегда встречали гостеприимно. Можно сказать, что мы вместе делили все радости и неудачи. Весь период с 2008 по 2014 года занимался под его непосредственным руководством, благодаря чему достиг немалых спортивных высот. Мне хотелось быть поближе к родственникам, в связи с чем, после 9 класса я планировал поступить в спортивный колледж в городе Усть-Каменогорске. Однако реализовать это желание не получилось. Остался здесь заканчивать одиннадцатый класс, после чего Аслан Балабекович посоветовал продолжить учебу в городе Семей. В 2014 году поступил в строительный колледж. По возможности мы продолжали принимать участие в соревнованиях, искали для этих целей спонсоров. В городе я продолжал занятия кикбоксингом под руководством заслуженного тренера РК Кайрата Смагулова, который на данный момент является президентом Федерации кикбоксинга в Республике Казахстан. На сегодняшний день выступаю и защищаю честь сборной Казахстана по кикбоксингу. На протяжении всего этого времени поддерживал связь с Асланом Балабековичем, обговаривали нюансы тренировок и участие в соревнованиях. Хочу выразить ему большую и искреннюю благодарность за веру, поддержку и тот многолетний труд, который он в меня вложил. Спасибо этому району, ставшему моей родной землей. Кроме моих спортивных достижений, я горд тем, что являюсь семейным человеком. Не так давно в нашей семье произошло прибавление - родилась дочь. Мои родные - это опора и стимул двигаться вперед.
В конце выступления спортсмен поведал том, что в ближайшем будущем ему бы хотелось получить высшее спортивное образование, переехать с семьей в Кокпектинский район и стать тренером по кикбоксингу.
По окончании встречи Михаилу Иванченко в знак уважения преподнесли в дар - казахский национальный чапан. В качестве памятного подарка от администрации района он получил спортивную форму, обрамленную национальным узором.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз